10 A -=-=- 4eVeR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » час кальяна=1 блок сигарет


час кальяна=1 блок сигарет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Курение кальяна, считавшееся ранее менее вредным, нежели курение обычного табака, на самом деле столь же опасно и также приводит к ряду опасных заболеваний. Согласно последним медицинским исследованиям час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам. В Египте, где культура курения кальяна чрезвычайно развита, власти уже заявляют об ограничительных мерах, связанных с этой экзотической забавой. Между тем количество любителей кальяна в Европе быстро растет.

Курение кальяна, считавшееся ранее менее вредным, нежели курение табака, на самом деле столь же опасно и может вызвать болезнь легких, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Об этом свидетельствуют последние исследования медиков.

По данным исследований Всемирной организации здравоохранения, дым кальяна содержит столько же углекислого газа, дегтя и тяжелых металлов, что и обычные сигареты. О том же говорят и данные анализов немецкого Центра по изучению проблем рака.

Главное различие состоит в количестве и качестве вдыхаемого курильщиком табачного дыма. Так, содержание берилия, хрома, кобальта и никеля в дыме кальяна во много раз превосходит содержание этих вредных для здоровья человека веществ в сигаретном дыме. Ошибочным считают специалисты и мнение о том, что вода служит своего рода фильтром, снижающим воздействие вредных веществ.

Не нужно забывать и о том, что ритуал кальянокурения довольно длителен - он продолжается от получаса до часа. Один час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам – это значительно больше, чем предполагалось ранее, отмечают специалисты ВОЗ.

Медики также предупреждают о том, что, помимо вредных веществ, содержащихся в дыме, курильщики кальяна подвержены еще и другим рискам, таким как гепатит и туберкулез, и поэтому призывают любителей этой экзотической забавы использовать одноразовые мундштуки, передает ИТАР-ТАСС.

Врачи серьезно обеспокоены тем, что курение кальяна становится все более популярным в европейских странах. К примеру, эта восточная забава получает все большее распространение среди немецкой молодежи. По данным газеты «Берлинер Моргенпост», в Германии работают уже около трехсот специальных кафе-кальянных или курительных комнат в ресторанах, и число их постоянно растет.

Всего же, по данным германского Центра по изучению проблем рака, курение кальяна является пристрастием более 100 млн. человек в мире, прежде всего - в Северной Африке и Юго-западной Азии, передает АМИ-ТАСС.

Популярность экзотического способа курения табака объясняется несколькими причинами. Многих привлекает ароматизированный фруктовыми добавками табак, а также неординарная атмосфера заведения – как правило, оформленного в восточном стиле, – а также сам ритуал курения.

Свою роль играет и распространенное мнение о том, что курение кальяна менее вредно для здоровья, чем пристрастие к обычным сигаретам. Проходя через жидкость, находящуюся в колбе прибора, табачный дым охлаждается, увлажняется и ароматизируется. Жидкость, находящаяся в кальяне, служит также для фильтрации, и большая часть вредных смол, примесей и золы, содержащихся в табаке, оседает в воде. Считается, что это делает кальян гораздо менее вредным способом курения. Однако этот миф все чаще развенчивается специалистами.

Культура курения кальяна, как известно, является чрезвычайно развитой в Египте – редкий турист не привезет оттуда кальян в качестве сувенира. Однако, согласно исследованию, проведенному местным министерством здравоохранения, именно на кальяне лежит существенная доля ответственности за распространение туберкулеза в стране.

Минздрав Египта уже в прошлом году заявил о намерении внести на рассмотрение парламента законопроект о введении налога на производство кальянного табака. Новый «кальянный налог» принесет в казну более 100 млн. долларов, которые будут направлены на медицинское страхование.

Оригинал статьи здесь:
http://www.vz.ru/society/2007/1/7/63447.html

Во многих израильских городах висят плакаты с надписью, что выкуривание одной заправки кальяна примерно соответствует 30 сигаретам. В принципе, не так уж и важно - ста или тридцати.

0

2

хыхы, час кальян курить приятнее, чем за час блок сигарет выкурить))))

В принципе, не так уж и важно - ста или тридцати.

прально, всем всё равно пофиг)

Отредактировано Mao Chao (2007-03-12 22:33:21)

0

3

интересно, а реально за час 100 сигарет выкурить и сохранить при этом здоровый вид или хотябы не сдохнуть нахрен?)

0

4

да и вообще думаю, что 100 сигарет - эт они загнули - в 100 сигаретах наверно грамм 100 никатина, а от этого думаю даже боба марли бы скрутило 3 раза, а от кальяна наверно ещё никто не умирал

0

5

почти оффтоп:

100 сигарет в час = 1 сигарета за 36 секунд
интересно - это реально... наверно да
но даже 10 подряд это уже кажется мне невозможным..

0

6

слышала уже подобное
согласна.
какая разница, кальян или сигареты, дым в любом виде вреден, тем более в таких количествах. равносильно если около часа стоять под выхлопной трубой :I

0

7

ап

0

8

саш, можно не по одной сигарете курить) Гоша за 4 минуты что ли целую пачку скурил (одновременно сигареты), ну там штук 14 было, и при этом остался АБСОЛЮТНО нормальным)

Отредактировано Mao Chao (2007-03-12 22:55:12)

0

9

саш, можно не по одной сигарете курить) Гоша за 4 минуты что ли целую пачку скурил (одновременно сигареты), ну там штук 14 было, и при этом остался АБСОЛЮТНО нормальным)

ТАМ БЫЛО -ВАНЬ-!

0

10

сер, если ты не помнишь, я присутствовал при том как Гоша это делал - но он курил лёгкий женский палл-малл - от картона подожжённого и то наверно штырит больше))

0

11

саш, можно не по одной сигарете курить) Гоша за 4 минуты что ли целую пачку скурил (одновременно сигареты), ну там штук 14 было, и при этом остался АБСОЛЮТНО нормальным)

ТАМ БЫЛО -ВАНЬ-!

звиняй, аватарки перепутал))

0

12

хохохо! абламитесь! курим кальян дальше))
http://www.kaliany.info/index.php?a=text&id=3

0

13

конечно это была неплохая обнадёживающая статья, но не надо забывать, что она висит на сайте интернет-магазина кальянов. (просто к сведению)

0


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » час кальяна=1 блок сигарет