10 A -=-=- 4eVeR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » диск длиною в террабайт


диск длиною в террабайт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Японская компания Fujifilm экспериментирует с материалами для создания голограммных дисков, которые имеют потенциал хранения данных вплоть до 1 ТБ(!!!). Данные сохраняются благодаря специальным структурам, встроенным в слой диска. Эксперименты Fujifilm касаются подбора необходимых фотополимеров и органических красителей.
Если они увенчаются успехом, то готовые продукты могут появиться уже в 2009 году. Голограммная технология хранения данных преодолевает физические ограничения по максимальной вместимости диска, налагаемые традиционной технологией.

маленькая справка, ну, так, на всякий случай,: 1ТБ(один террабайт)=1024ГБ

0

2

Жесть - прощайте переносные винчестеры)
Правда небось первый год это будет жутко дорогая штука..
Погодите..
На нём памяти больше, чем у меня на компе?
Куплю себе такую хрень..

0

3

для сравнения обьём сервера атари нашего любимого имсиса только 1.2ТБ

0

4

тока вот такой вопрос:
а нахрена он вам? если на атари(а там дохрена всего ненужного) всего 1.2 ТБ, для всяких компов на которых фильмы делают, там нужен, а нам нет
ну это лично моё мнение

0

5

я не говорил что мне нада эту штуку!
мне так она совсем не нужна. смысл? очень-очень-очень большой диск, который забить получится очень-очень-очень нескоро. а вдруг поцарапается? тогда эту дорогущюю фиговину можно выкидывать вместе с 1000000 мегабайтами

0

6

полезная штука, чтобы скачанные dvd сохранять не на отдельные носители, а чтобы всё на одном было.. Но согласен, что это - вещь далеко не первой необходимости

0

7

саш, тебе этого тарабайта на 200-300 фильма хватит....

0

8

Ну так и супер - всё видеотеку на один диск - удобно..
Только вот если он сломается, потеряется, поцарапается и т.п. - будет грустро не по-детски..

0


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » диск длиною в террабайт