10 A -=-=- 4eVeR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » 39 миллионов пикселей


39 миллионов пикселей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В мире цифровой фотографии появился новый рекордсмен - компания Phase One и ее 39-мегапиксельный цифровой "задник". Вы только представьте себе размер фотографии разрешением 39 млн. пикселей, в цифровом виде занимающей 117Мб. Phase One P 45 предназначен для коммерческих целей - много метровые плакаты, гигантские афиши и растяжки, измеряемые десятками метров.
http://tumin.net/imagelib/news_4798.jpg

Еще одна представленная модель P 30 способна даже на серийную съемку при максимальном разрешении с частотой 60 кадров в минуту. "Задники" поддерживает технологию 3S (Secure Storage System), благодаря чему возможна запись фотографий в несжатом формате RAW на карты памяти Compact Flash или специализированные цифровые буферы без опаски потери в качестве снимков. Серия профессионального оборудования пополнилась еще одной более доступной, относительно конешно, моделью P 21, которые поступят в продажу этой зимой.
Источник: 3DNews.RU

0

2

Охренеть.. Сколько ж она стоит..
Попробуем провести маленький расчёт:
баннер огромного размера (висящий на стене дома в 7 этажей)- это где-то 15х8 м - итого 120 метров в квадрате. 39 000 000 : 120 = 325 000 пикселей на метр. В 1 квадратном метре 10 000 квадратных сантиметров => на 1 квадратный сантиметр приходится 325 000 : 10 000 = 32.5 точек. 8.125 (ну или просто 8) - это количество точек на тетрадной клетке. Если разделить тетрадную клетку на 8 равных частей - то размер этой части и будет показателем чёткости изображения.. Короче говоря получилась просто замечательная чёткость - без потери качества фотографии, пожалуй, можно будет разместить огромный плакат на стене 24-этажного дома на ножках на Проспекте Мира => фотоаппарат этот стоит целое состояние..
Исследование провёл Alex-smileR

0

3

Ещё одно исследование:
Сейчас хороший цифровой фотоаппарат - это где-то 5 мегапикселей.
У него - 39. Но моя 5-мегапиксельная пташка в формате RAW на одну фотку тратим максимум 2мб, он же - 117 => Phase One не в 7,8 раз лучше, чем средний цифровик, а в целых 58,5 раз (!!!) => и стоит он где-то в 60 раз дороже чем мой, то есть где-то 24000$
Но это очень примерно.. Я думаю, он может стоить и дороже..

0

4

...итого 120 метров в квадрате...

а у него фотки весят по 117 метров:)

0

5

я про реальный размер, а не про твой слэнг, и что ты имел ввиду- я так и не понял

0

6

117метров=117мегабайт

0

7

Я понял - ну и что с этого

0

8

ну, представь. захочется тебе пощёлкать всё вокруг, цветочки, птичек, собачек. пощёлкаешь такой камерой и после 170 таких фоток винт на 200 гигов можешь форматироавть)

я вот тут подумал, какие же карточки должны там быть, чтоб такие фотки вмещать? а какая оперативка нужна, а процессор! в этом корпусе должна скрываться мощь не самого заурядного стационарного компьютера

0

9

расти, если такой вещицой делают фотки на плакат, то там по две-три фотки, а цветочки можешь и обычным цЫфровиком нафоткать

0

10

ну, я согласен 4-гиговой карточки хватит на 30-40 снимков, и этого впринципе наверное хватит, но представь, эти 39 миллионов точек нада сохранить на эту карточку. какой мощный должен быть камень!

0

11

Эт верно, но с другой стороны - такие фотки делаются не на улице, а в студиях и фотки на карточку даже не записываются, а сразу идут на комп. Ну а если на карточку.. То процессор там точно должен быть по мощнее, чем у наших с тобой кпк))

0

12

но врятли мощнее моего ПК :)

0


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » 39 миллионов пикселей