10 A -=-=- 4eVeR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » необычные и нелепые новости


необычные и нелепые новости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каждый год сотни новостей оказываются нерассказанными. Интересные человеческие истории теряются на фоне сообщений о терактах и стихийных бедствиях. В честь окончания 2004 года агентство AFP публикует несколько интересных новостей, "позволяющих лучше понять человеческую природу".

Китай. Китайская супружеская пара была потрясена известием, что их 13-летняя дочь совсем не дочь, а сын. Открытие было сделано случайно. Родители обратили внимание на то, что "нижняя часть тела их дочери странно реагирует на изображение красивых женщин в купальниках". Обеспокоенный таким странным поведением девочки отец отвез ее в больницу, где врачи сообщили ему: у вас мальчик. Молодой человек болен редким заболеванием, которое "спрятало" его половые органы. В ходе 3-часовой операции хирурги исправили это недоразумение.

Молдавия. Приступ дикой ярости охватил президента молдавского футбольного клуба "Росо", когда судья назначил пенальти его команде. Разъяренный Михаил Макаев вскочил в свой джип и выехал на поле, намереваясь задавить своенравного судью. После непродолжительной погони судье удалось вырваться за пределы поля, а джип президента врезался в трибуны и заглох. Макаеву грозит суд по обвинению в хулиганстве, а его команде засчитано поражение 3:0.

Индия. Настоящий полковник индийской армии был уволен с военной службы после того, как трибунал признал его виновным в надувательстве армейского командования. Полковник Кохли, командир артиллерийского полка, дислоцированного на северо-востоке Индии, инсценировал боестолкновения, чтобы получить медаль за отвагу. Предприимчивый полковник представил, как ему казалось, неопровержимые доказательства собственной отваги: фото окровавленных тел "убитых в ходе боев повстанцев". Увы, комиссия, решавшая вопрос о награждении, усомнилась в их истинности. Как оказалось, вполне обоснованно. Расследование показало, что полковник Кохли в паре с майором просто подкупили двух жителей местной деревни, чтобы те позировали для фото в качестве мертвых повстанцев. Они согласились, после чего селян щедро облили кетчупом и отсняли серию "доказательств".

Италия. Три часа итальянские железнодорожники гонялись за локомотивом, который отправился в путь без машиниста. Машинист просто выпал из поезда, а локомотив продолжил движение и в течение почти трех часов двигался со скоростью около 100 километров в час. Немедленно был дан сигнал тревоги. Все станции были оповещены, а поезда переведены на запасные пути. Три часа спустя локомотив был блокирован на тупиковом участке в местечке Рутино.

Великобритания. Несколько богатых жителей Лондона решили сделать себе подарок и в складчину купили самый дорогой трюфель в мире. За 850-граммовый гриб британцы заплатили 53 тысячи долларов. К сожалению, полакомиться деликатесом никому так и не удалось. Пролежав 4 дня в холодильнике, трюфель сгнил.

Израиль. Израильские власти конфисковали более 80000 банок собачьей еды, замаскированной под деликатес фуа-гра. Мошенники переклеили этикетки на собачьих консервах "Курица для вашей собачки" и превратили их в дорогое блюдо. Израильских потребителей спасла только оперативная работа местной полиции.

Румыния. Суд обязал гражданина Румынии Атиллу Варга съехать со своей квартиры, так как его собака - мастиф - мешает соседям жить. Огромное животное храпело так сильно, что не давало уснуть соседям: от храпа тряслись стены и срабатывали сигнализации. Румын решением суда был расстроен. "Мы спим с ним в одной постели, и я уже давно привык к его храпу", - заявил Варга.

Индонезия. Известному памятнику архитектуры - мосту Ампера на Суматре - угрожает обрушение. Местные жители взяли привычку справлять малую нужду на одну из опор моста, и их моча разъедает камень. Власти безуспешно пытаются отогнать жителей от любимой ими опоры, ведь если разрушение моста немедленно не прекратится, все сооружение может рухнуть в реку.

NEWSru.com

:CHE:

0

2

Уходящий год был наполнен новостями, которые потрясали мир, и новостями, которые проходили незаметно. Но были новости, которые просто поражали своей необычностью. Люди в разных концах света еще раз доказывали, что в мире осталось место удивительному. Ниже представленны самые поразительные новости 2005 года.

В Тель-Авиве туристы бесконечным потоком идут к могиле 19-летнего британского солдата, который погиб 66 лет назад. На надмогильном камне написано его имя – Гарри Поттер.

В Турции стал известен случай, когда заключенные мужчина и женщина, находящиеся в смежных камерах, проделали дыру в стене. И использовали ее для занятий сексом. В результате женщина родила ребенка. А оба изобретательных родителя получили по четыре дополнительных месяца заключения за порчу государственного имущества.

Немецкий изобретатель предложил устанавливать в гробу похороненного мобильный телефон. Это позволит родственникам, по мнению изобретателя, разговаривать с умершим, не посещая его могилы.

Житель африканской страны Мали наложил на себя чары и решил, что он стал невидимым, после чего отправился грабить банк. Его арестовали прямо в банке, только после того, как ранили выстрелом из пистолета. Незадачливый грабитель не мог поверить, что его видно и не реагировал на предупреждения полиции.

В Дании в приходе служит пастор, который не верит в Бога. "Мы дали ему еще один шанс", - прокомментировал это управляющий Лютеранской протестантской церковью.

Израильский гражданин после проигранного суда со своей бывшей женой достал из семейного сейфа деньги на сумму в 680 тыс. американских долларов и сжег на лужайке перед домом. Ни одна банкнота восстановлению уже не подлежит.

Японка пришла в полицию и написала заявление на киллера, которого она наняла для убийства своего любовника. Обиженная женщина пожаловалась полиции из-за того, что наемный убийца не выполнил своих обязательств по договору. Японка заплатила киллеру 136 тыс. долларов за планируемое убийство.

Министр внутренних дел Германии настаивает, что граждане страны не должны улыбаться на фотографиях в документах, так как это затрудняет опознание людей.

Источник: votpusk.ru

0


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » необычные и нелепые новости