10 A -=-=- 4eVeR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » Вредные привычки или куда катится молодёжь


Вредные привычки или куда катится молодёжь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подростки, употребляющие пиво, рискуют стать пивными наркоманами и заработать импотенцию уже в ранней молодости. В табачном дыме, который с удовольствием начинают заглатывать школьники старших классов, содержится 14 видов ядов. А ребенок 3-4 лет, который сидит, прилипнув к телевизору во время демонстрации сцен насилия, не только получает тяжелую психологическую травму, но может скончаться от инфаркта или инсульта.

Борясь с детской наркоманией, говорит председатель координационного совета московского профсоюза работников милиции Михаил Пашкин, мы воюем с последним звеном наркоцепочки. А начинать необходимо с профилактики курения и употребления алкоголя среди молодежи. Согласно исследованиям, которые проводили немецкие ученые, к наркотикам подростки приходят после того, как им приестся вкус горячительного и сигарет.

Водка не напиток, а наркотик

«Подросток, привыкший каждый день выпивать с друзьями по баночке пивка, рискует стать импотентом» Еще в 1975 году Всемирная организация здравоохранения приняла решение, которым постановила, что «алкоголь – наркотик, подрывающий здоровье населения», объясняет Михаил Пашкин. Выпитые кружка пива, стакан вина или рюмка водки провоцируют катастрофу в человеческом мозге, разрушая его клетки – нейроны, ссылаясь на исследования академика Академии медицинских наук Федора Углова, говорит Пашкин.

Дело в том, что эритроциты поставляют кислород к каждой клетке по индивидуальному капилляру. Диаметр капилляра настолько мал, что кровяные тельца могут проходить по нему только в один ряд. Под воздействием алкоголя эритроциты слипаются в «комочки» по 3-5 штук и застревают на входе к нейрону, закупоривая капилляр. Через 7-10 минут без кислорода клетка погибает. Порция алкоголя может спровоцировать одномоментную смерть сотен тысяч нейронов.

Между тем мы рождаемся с постоянным запасом нервных клеток, который равен 15 миллиардам. Мертвые нейроны не восстанавливаются. Таким образом, не отказывая себе в горячительном, мы губим собственный мозг. И не только его. Алкоголь способен задерживаться в организме на неделю, в течение которой планомерно его разрушает.

Кроме нейронов, особенно достается органам размножения. Подросток, привыкший каждый день выпивать с друзьями по баночке пивка, не только незаметно превратится в пивного алкоголика, поскольку у детей привычка к горячительному возникает намного быстрее, но и рискует стать импотентом.

Табачный дым, который сопровождает большую часть попоек, по словам специалистов, содержит 14 видов ядов. А о том, что курение провоцирует рак, сердечно-сосудистые и другие тяжелые заболевания, пишут даже на сигаретных пачках.

По словам Михаила Пашкина, по результатам подобных исследований их организацией создан фильм «Над пропастью во лжи». Председатель координационного совета профсоюза утверждает, что после его просмотра пить и курить бросают не только дети, но и их родители. Правда, читать просветительские лекции и крутить «самиздатовское» кино в школах сотрудников профсоюза милиции пока не зовут. Поэтому на подростков они действуют через взрослых.

Михаил Пашкин пояснил газете ВЗГЛЯД, что их организация приезжает с лекциями на различные предприятия. Выслушав докладчика, сотрудники компании могут приобрести фильм, чтобы показать его домочадцам. Многие потом приезжают за копиями в офис профсоюза. Пока просветленными ходят только жители Северо-Западного округа столицы, вскоре лекции начнут читать в Западном округе.
По словам Пашкина, никакой помощи в благом деле со стороны московских властей профсоюз не видит. Впрочем, это понятно: столичные чиновники создали свою программу профилактики детской наркомании, в рамках которой школьникам демонстрировали фильм «Белая смерть».
Пашкин и его товарищи пришли в ужас от действа, разворачивающегося на экране. Например, рассказывает председатель координационного совета профсоюза, в одном из сюжетов демонстрировалось, как наркотики передают в больницы.

«Доброхоты» особым способом готовят наркотический состав, которым пропитывают страницу какой-нибудь книги. После чего остается только передать больному «литературный» шедевр и указать номер страницы, на которой его ждет заветное «послание». Как объяснил Пашкин, сами дети оценивали этот фильм как пропаганду наркотиков. Через некоторое время по инициативе главного нарколога его показ приостановили

0

2

Если честно не особо впечатлило.
В стране стоит проблема алкоголизма и курения. Должно говориться не только о детях но и о взрослых.
Если честно, я не понимаю, зачем сделан такой длинный ОТПУСК (не каникулы). Потому что кроме как уходить в запой до 11 числа делать будет нечего. Путин сделал это для собсвенного блага.

0

3

не верите???
ну и ненада!
тогд станете такими или такими :buhat:
:vodkaaa:

0

4

А терь плюсы вредных привычек!

Сенсация: Ученые заявили о пользе курения

О том, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, ученые знали давно. Однако только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний, передают "Новые известия".

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.

Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.
http://i.podrobnosti.ua/upload/news/2005/10/03/248692_3.jpg

0

5

Действуя как мягкий антидепрессант

Это да.

А еще вырабатывает такую штуку, как "великий по*уизм"

0


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » Вредные привычки или куда катится молодёжь