10 A -=-=- 4eVeR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Шпоры » марафон


марафон

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

:happy: а вот часть марафона по истории:

МАРАФОН.

1. Это слово возникло в 12-13 веках. Оно означало слово «ценность», «масса денег», «деньги, приносящие %». Без этого слова невозможно изучение Нового времени в истории. Так, что же это?
• Бартер
• Капитал
• Вексель
• Кредит.
2. Этот лорд-канцлер Англии разместил идеальное государство, о котором мечтало человечество в «месте, которого нет».
• Оливер Кромвель
• Томас Мор
• Пит младший.
3. Авторство этого термина приписывают Франсуа Рабле. На русский язык он переводится как «круг просвещения».
• Декларация
• Энциклопедия
• Конституция.
4. Известно, что Юрий Гагарин из старшего лейтенанта Военно-воздушных сил стал сразу майором. История знает и более резкий скачок, когда капитан стал сразу генералом. Кто этот генерал и к какому роду войск принадлежал?
• Горций Нельсон
• Наполеон Бонапарт
• Туссен Лувертюр
• Пехота
• Артиллерия
• Флот
5. О своем изобретении во второй половине 19 века он сказал так: « Я дал миру такое оружие массового уничтожения людей, что любая война становится бесполезной».
Кто это?
• А.Энштейн
• С. Кольт
• А. Нобель.
6. Этот русский князь одним из первых нанес поражение иноземным захватчикам и при этом сказал: «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет Русская Земля!» В годы Великой Отечественной войны его именем был назван Орден, который вручали за выдающиеся полководческие заслуги. Кто этот человек?
• М. Кутузов
• А. Суворов
• Д. Донской
• А. Невский
• Д. Пожарский.
7. Найдите значение выражения, составленного из данных исторических событий. Замените эти события датами. Какие исторические события Отечественной и зарубежной истории произошли в год Х?
( год Соборного уложения царя Алексея Михайловича + год рождения А.С.Пушкина и переворота во Франции + год восстания декабристов + год Июльской революции во Франции + год первого полета человека в Космос – 3) : 5 = х.

спасибо мне!! :;-):

выкладываем ответы!

0

2

бо-же мо-йййй

*поросячий восторг*
даже что сказать-то не знаю)

0

3

1 капитал вроде
вексель - срок платежа по которому наступает после окончания определенного промежутка времени со дня его выдачи.
бартер - обмен вещами
кредит - ну сами знаете, но не подходит

0

4

3 скорее всего энциклопедия(ну конституция не подходит 100%) декларация тоже как-то не очень.... это вроде чё-то политическое(рядом с конституцией)

0

5

4 наполеон, щас скажу кто он был

0

6

артиллерия

0

7

5 нобель(динамит который изобрел) или кольт(револьвер)

0

8

6 невский

0

9

в пятом скорее всего нобель(фсе таки динамит пакруче какого-то револьвера)

0

10

7 и 2 не знаю :( уж извините

0

11

хотя нет, в пятом скорее кольт, патаму что нобель изобретал динамит не как оружие...

0

12

развели тут флуд! нобель это, какой ещё кольт?!!
кольт ваще лузер по сравнению с нобелем, чё сделает револьвер пртив динамита????

0

13

расти, а ты знаешь, что нобель изобретал динамит не как оружие, ЛОЛ! :)

0

14

ЛОЛ до кольта были тысячи видов других пистолетов, и появление новой модели не могло значить бессмыслецы войны!! ЛОЛ

0

15

да пошол ты, ваще эйнштейн рулит! у всех бошка взорвалась от его формул :)

0

16

Народ а нах это нам ваще ?))

0

17

пля, не флуди... лучше скажи атветы на 2, 5 и 7-ой вапросы

0

18

щас дай подумать

0

19

2 Томас Мор и баста

0

20

5 ЭНШТЕИН полюбе сморел в книге

0

21

1812 год сами знаете что тогда было и без меня...

0

22

хоть адин умный нашелся :) не как расти....

0

23

ну блин))

0

24

А можно проста терь выложить тока правильные ответы под номерами?..

0

25

хоть адин умный нашелся :) не как расти....

чё-то я не понял! :skanka:  ты на что намекаешь??? :muhaha:

0


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Шпоры » марафон