10 A -=-=- 4eVeR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » знакомо)


знакомо)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Строжайший дресс-код (т.е. требования к одежде) ввели в одной из воронежских школ

Того, кто хоть немного отступает от правил, не пускают на уроки. Двух девочек до того замучили из-за заурядных джинсов, что им пришлось перевестись в другую школу. В скандал вынуждены были вмешаться юристы.

Репортаж Антона Пономарeва:

Школьница Аля показывает свой гардероб, достает брюки: "Вот они, те самые штаны - обычная шотландская клетка".

Эти брюки Алевтина отложила в самый дальний ящик. В школе их сочли вызывающими, девушка никак не поймет, почему, ведь те же самые цвета многие используют для пошива школьной формы.

В первых числах сентября завуч Татьяна Бугакова попросила Алю "привести себя в порядок" и надеть классические черные брюки. Но из старых штанов Аля выросла, а на покупку новых не было денег.

Света также не могла сразу приобрести обновку. Девочки попытались отстоять право на свободную форму одежды, когда это не помогло, попросили учителей об отсрочке.

Светлана Чеботарева, школьница: "Нам сказали: если вас что-то не устраивает, забирайте документы и уходите, ищите школу по средствам".

Директор школы хоть и в пиджаке с галстуком, но называет себя противником какой бы то ни было формы.

Формально в свободной форме - брюках без стрелки и толстовки никто вроде бы ходить не запрещает, но и не приветствует этого. Джинсы, так написано в уставе школы, носить запрещено.

За консультацией школьницы обратились к правозащитникам. Наталья Звягина сама училась в этой школе, и проблема оказалась ей знакома.

Наталья Звягина, координатор программ Межрегиональной правозащитной группы: "Там подобные методы применялись и много лет назад. Здесь нарушаются нормы закона об образовании, в первую очередь, право детей на достойное обращение с ними".

Юристы написали письмо директору с просьбой разобраться, но ответа не получили. Девушки решили, что вступительные экзамены важнее материальных споров, забрали документы и перешли в соседнюю школу.

После долгого перерыва Аля снова примеряет любимые брюки. Завтра наденет их в школу. Девушка уже заручилась поддержкой новых завуча и директора. Те выбор одобрили.

0

2

сли вас что-то не устраивает, забирайте документы и уходите

megalol  megalol

0

3

мда)) это не кто то из наших писал?)

0

4

xD

0


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Новости » знакомо)