10 A -=-=- 4eVeR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Тексты » Сочинение по Чехову в субботу


Сочинение по Чехову в субботу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

так вот

выкладываю названия и первые строки своей подборки сочинений для тех, кто также будет опираться на чужие тексты для избежания повторения сочинений в классе

1
Русское дворянство в драматургии А.П.Чехова

Умей нести свой крест и веруй.
А. Чехов

Всю свою жизнь Чехов наряду с повестями и рассказами писал пьесы и водевили. Его слава драматурга не уступает его популярности прозаи¬ка, а во многих странах мира, пожалуй, даже превышает ее.

2
ДЕГРАДАЦИЯ ДМИТРИЯ СТАРЦЕВА ПО РАССКАЗУ ЧЕХОВА "ИОНЫЧ"
В русской литературе довольно часто писатели затрагивали такие темы, которые были актуальны для любой эпохи. Такие проблемы, затронутые классиками, как понятие о добре и зле, поиски смысла жизни, влияние окружающей среды на личность человека и другие, всегда стояли в центре внимания русской литературы. Чехов наиболее ярко показал процесс изменения человеческой души под влиянием среды и прожитых лет. Кто не мечтал в юности о таких возвышенных идеалах, как честь, равенство, братство, свобода, труд на пользу общества.

3
«МАЛЕНЬКАЯ ТРИЛОГИЯ»
В девяностые годы в жизни страны происходят важные перемены. Глухая реакция сменяется общественным оживле¬нием и подъемом. В эти годы с особой настойчивостью, на разных индивидуальных судьбах, писатель решает проблему равнодушия, «футляра». Его рассказы и повести — своего ро¬да художественные исследования души современного ему че¬ловека. Жив человек духовно или навеки уснул, погрузился в «сонную одурь», лень, мертвое безразличие в погоне за чином и рублем? Есть ли еще в нем «искра» — отзывчивость к чужой беде, к чужому страданию, к народному горю, стремление к иной, лучшей жизни? Вот вопросы, над которыми бьется пыт¬ливая мысль художника. В 1898 году появляется знаменитая трилогия, состоящая из рассказов «Человек в футляре», «Крыжовник», «О любви». Три человека — учитель Буркин, врач Иван Иванович и помещик Алехин рассказывают по ис¬тории; одна вызывает в памяти другую. Мы узнаем о трех не¬схожих судьбах, внутренне связанных между собой.

4
ПРОБЛЕМА СЧАСТЬЯ В РАССКАЗАХ А. П. ЧЕХОВА

В моем сочинении я покажу, как проблема счастья постав¬лена в рассказах А. П. Чехова, как она им раскрывается. Поставив проблему счастья людей — важнейшую проблему человеческого общества, Чехов ставит вопрос о необходимости изменения общества, в котором честные люди не могут быть счастливы. Но он не указывает способы изменения общества, а лишь говорит, что дальше так жить нельзя.

5
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ДЕТАЛЬ В НОВЕЛЛИСТИКЕ А. П. ЧЕХОВА

Среди других писателей А. П. Чехова выделяет необыкно¬венная наблюдательность. Глубокое знание жизни и людей помогало ему при помощи мелких подробностей, отдельных штрихов изображать правдиво и ярко характер человека, пред¬меты, природу. Поэтому художественная деталь имеет важное значение в творчестве Чехова. Он был очень строг в отборе подробностей, проверял все до мелочей — в его произведениях не может быть ничего случайного. Писатель говорил, что если в первом действии на стене висит ружье, то в конце оно обя¬зательно должно выстрелить.

так что просьба проверить свои подборки на схожесть и в случае чего - предупредить

0

2

ммм. у меня 4ая та же.
на месте разберемся)

0

3

ну а я по традиции запихаю в мобилго все темы с оллсоч.ру :))

0


Вы здесь » 10 A -=-=- 4eVeR » Тексты » Сочинение по Чехову в субботу